При разводе хочу оставить квартиру себе, а им купить другую в ипотеку

Здравствуйте. Имеется квартира купленная в браке и 2 ребенка по 4 и 7 лет. При разводе хочу оставить квартиру себе, а им купить другую в ипотеку

, Алексей, г. Новочебоксарск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! По общему правилу, имущество, нажитое супругами во время нахождения в браке, признается их общей собственностью (статья 34 Семейного кодекса РФ). Однако Вы можете заключить с Вашей супругой брачный договор или соглашение о разделе имущества, в которых записать, что данная квартира признается Вашей собственностью, а детям и жене Вы обязуетесь приобрести другую квартиру.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин