Когда я покупла этот курс у автора не было ИП и договора оферты

Нарушение авторских прав

Здравствуйте, год назад покупала курс тренировок.Он был оплачен на карту сбербанк, после переписки в вотсапп.Спустя год на меня вышла автор курса написав с подставного аккаунта в инстаграм с просьбой перепродать этот курс.Я перепродала, после чего она начала отмечать меня в сторис с пометкой о том что я должна ей 300тыс за нарушение авторских прав,100тыс за судебные издержки и 60 за адвоката

Что в итоге меня ждет? Когда я покупла этот курс у автора не было ИП и договора оферты

  • F044BAF0-D125-4CCE-87C2-AD63A478FE20
    .png
  • B7493191-7A48-48B4-91CB-A1BB546E54A6
    .png
  • 7185D030-215E-4657-9980-F75EA31B0854
    .png
  • 881FADEB-010B-4B28-BFF3-C4C4E7AE3C76
    .png
, Александра, Петропавловск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Авторские и исключительные права образуются в силу факта создания произведения у самого автора физического лица статус ИП в данном контексте значения не имеет.

Переписка и передача вам произведение а соответственно оплата с вашей стороны является фактически сложившимися договорными отношениями.

В целом претензии по поводу незаконной   продажи этого курса третьему лицу будут обоснованными, если автор докажет что фактически он только лишь предоставил вам право используем своего курса в личных целях на условиях лицензии

но при этом На мой взгляд заявленный размер компенсации завышен и расходы на адвоката и прочее в досудебной претензии вообще не заявляются

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.