Что нужно для того, чтобы она не надумала?

Здравствуйте. При разводе был договор о том, что бывшая жена не будет подавать на алименты, но есть сомнения.

Что нужно для того, чтобы она не надумала?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь ничего не сделать. Она вправе подать в любое время… Но во всех случаях алименты взыскивают с даты подачи заявления в суд.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете

Что нужно для того, чтобы она не надумала?

Можно платить больше, чем присудит суд при обращении с иском или заявлением, например.

Также можно оформить алиментное соглашение или получить решение суда и взять с получателя алиментов расписку, что алименты ею получены полностью и претензий к вам нет. Но даже в этом случае у матери ребенка есть право на обращение в суд и любое соглашение об отказе от этого права ничтожно.

С уважением, Андрей Козырев