Можно ли сейчас нанять юриста и через суд договориться, чтобы я снова платила по кредитам, но посильными

Добрый день. У меня общая задолженность по кредитам 550 000 рублей, я не плачу по кредитам более 2 лет, приставы периодически накладывают арест и снимают его, так как забрать нечего, ямать одиночка и мой доход пособия 13200. Я исправно платила кредит, пока не родила ребёнка, банкротство мне не подходит, так как есть в собственности дом и еще отдельно участок. Можно ли сейчас нанять юриста и через суд договориться, чтобы я снова платила по кредитам, но посильными платежами для меня ( раньше платёж был более 10 000 рублей по всем кредитам, их 6 штук) сейчас я могу платить 5-6 тысяч в месяц. Возможно ли так сделать?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

При банкротстве Вам оставят дом и участок если он находится под домом. Если у Вас дом и участок в разных локациях, то участок будут пытаться продать.

Если у Вас общий доход 13 200 то Вы можете написать приставу заявление о сохранении за вами прожиточного минимума, он будет оставлять Вам 13 200 руб.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.