Могу ли я запросить информацию о месте её жительства в Егорьевской УИИ, чтобы были доказательства при подаче жалобы в Московский областной суд?

Здравствуйте, подскажите, как определяется фактическое место жительства человека, приговоренного к условному сроку. Признанная виновной по ст. 159 ч. 2 женщины приговорена Егорьевским Городским Судом к 1г. 8 мес. условно (у неё двое несовершеннолетних детей). Фактически она 10 лет проживает в Егорьевском районе. В приговоре сказано, что она обязуется никуда не выезжать. Но когда я подала иск о возмещении материального ущерба, мне вернули его, объяснив, что она зарегистрирована в Тамбовской обл. Туда и нужно обращаться. Но она там не проживает, и имущества там нет. Могу ли я запросить информацию о месте её жительства в Егорьевской УИИ, чтобы были доказательства при подаче жалобы в Московский областной суд?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток!
Вас не должно волновать где она проживает, поскольку подсужность по месту жительства.
 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

В нормативных документах встречаются такие понятия: место жительства, место пребывания и место фактического проживания.

Место жительства — это жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает и в котором он зарегистрирован именно по месту жительства. Это отдельный вид регистрации, которую иногда для простоты называют «пропиской», хотя в законах такого термина нет. Отметка о регистрации по месту жительства стоит в паспорте.

Место пребывания — это место, где гражданин проживает временно. Например, гостиница, дом отдыха, студенческое общежитие или арендованная квартира в другом регионе. По месту пребывания регистрируются временно, при этом временная регистрация не заменяет и не отменяет постоянную. Можно иметь место жительства, то есть постоянную регистрацию, в одном населенном пункте, и временную регистрацию по месту пребывания — в другом. Регистрацию по месту пребывания подтверждает свидетельство.
Место фактического проживания — это помещение, в котором на самом деле в конкретный момент времени живет гражданин. Как правило, этот термин используют, чтобы обозначить место проживания, которое по разным причинам не подтверждено регистрацией. Место фактического проживания может совпадать с местом жительства и местом пребывания, а может отличаться от них.