Основная проблема в том, что с учётом НДС этот товар продавался по цене 1400р., а заявленный ущерб охранником был оценён без учёта НДС, что составило 3000р

Добрый вечер. Мне нужно понять, как выстроить линию защиты. Сложилась ситуация, в которой я оказалась участником преступления. Обвинение состоит в краже имущества магазина. Совершено впервые мною лично, ранее приводов в отдел не было. У меня были деньги на оплату данной покупки, что я и предложила после задержания охраной. Мне было отказано.

Основная проблема в том, что с учётом НДС этот товар продавался по цене 1400р., а заявленный ущерб охранником был оценён без учёта НДС, что составило 3000р. Это разные статьи и наказание за них.

Мне предстоит допрос и я хочу понять, как можно завершить это дело административным наказанием.

, Ника, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ника!

Наймите платного адвоката и с ним выстраивайте линию защиты.

Стоимость вещи с НДС или без НДС не всегда выясняет дознание\следствие. В каких-либо правовых документах это не указано. НДС в целом 20%, у вас скорее всего товар оценен по продажной цене, а в 1400 — закупочная цена.

Ну и тот момент, что у вас были деньги с собой в 3000 рублей он зафиксирован как-то?

У вас возбуждена кража?

По сути — выстроить линию защиты можно, но это платная услуга. Обратитесь к адвокату, он озвучит вам свою цену.

И еще момент — судимость — это до 80 лет. А мелкое хищение — последствия через год уйдут. Не жалейте денег.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.