В связи с покупкой нового имущества, он предлагает заключить еще один договор теперь на русском языке

Добрый день! Мне нужна консультация по брачному договору. Дело в том, что у нас супругом есть немецкий брачный договор, так как мы раньше жили в Германии, сейчас на Кипре, а брак был заключен в РФ. В связи с покупкой нового имущества, он предлагает заключить еще один договор теперь на русском языке. Хочу понять свои риски и процедуру, учитывая наличие немецкого договора.

И у меня нет номера в РФ. прошу связаться по почти и консультацию провести в зум

, Alina Izdebskaia, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Alina Izdebskaia!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.