Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно развестись с мужем без его согласия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно развестись с мужем без его согласия? У нас несовершеннолетний ребёнок

, Арина, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Согласно СК РФ развод при наличии несовершеннолетнего ребенка через суд.

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Арина. Развод без согласия мужа возможен только в некоторых случаях, например, если он осужден к лишению свободы на срок от трех лет, признан безвестно отсутствующим или недееспособным. В остальных ситуациях развод проводится через суд по исковому заявлению жены.