Возможно ли уволиться по не соблюдению условий контракта, военнослужащиму, в данный момент

Добрый день. Возможно ли уволиться по не соблюдению условий контракта, военнослужащиму, в данный момент.

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если исходить из положений Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, то до окончания мобилизации уволиться военнослужащие по контракту могут только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы за совершение преступления, неисполнение условий контракта в качестве причины возможного увольнения с воинской службы не указано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!