Если мы подписали брачный договор с бывшей женой до расторжения брака и дом является на моем собственности

Здравствуйте. Могу ли я продать свой дом. Если мы подписали брачный договор с бывшей женой до расторжения брака и дом является на моем собственности. В доме прописаны 3 детей?

, Иван, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я продать свой дом. Если мы подписали брачный договор

 Добрый день!

Если по брачному договору вы являетесь единоличным собственником дома, то вы можете его продать, но нужно, чтобы все снялись  с регистрационного учёта.

В доме прописаны 3 детей?

 Нужно снять их с регистрации и желательно зарегистрировать в другом жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.