Добрый день, собрались разводиться и жена подала на развод, хочет делить машину, которая была куплена на

Добрый день, собрались разводиться и жена подала на развод, хочет делить машину, которая была куплена на деньги подаренные родителями во время брака на покупку данного автомобиля, родители писали расписку о дарении денег, будет ли в таком случае делить стоимость машина пополам, или это будет считаться моей собственностью?

Уточнение от клиента
Дарственное не заверялось у нотариуса
, Иван, г. Ижевск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Иван. Просмотрите внимательно текст расписки о дарении денег. Если они подарены только Вам (а не Вам и супруге), то автомобиль останется за Вами, так как имущество, приобретенное в браке на личные средства супруга (дарение — это личные средства), не является совместно нажитым и является собственностью того супруга, на чьи средства имущество приобретено. Удачи!

Это значения не имеет. Договор дарения возможно заключать в простой письменной (не нотариальной) форме.