В какую организацию можно обратиться за помощью?

Здравствуйте!

Водоканал по электронной почте сообщил мне, что необходимо провести поверку водяного счетчика и оставил номер телефона. Позвонив по нему, я попал к госповерителю и договорился о поверке. 17.05.23 он пришел для проведения работ. После этого с актом я пришел в абонентский отдел водоканала и написал заявку на ввод прибора учета в эксплуатацию. Но принимать ее у меня отказались, сказав, что счетчик установлен не правильно. Я удивился, как неправильно, если он опломбирован водоканалом и работает уже 6 лет?! Сотрудница сказала писать заявление на проведение проверки. Через 5 недель, 21.06.23 пришла комиссия, состоящая из двух женщин и рабочего. Сперва они фотографировали счетчик и снимали показания, затем одна из них попыталась сорвать пломбу, я этому воспрепятствовал. Сотрудницы обе одновременно начали шуметь, кричать, угрожать. Вышли во двор осмотреть колодец. Рабочий им открыл люк. Они опять снимали и записывали, затем дали подписать документ. Я плохо вижу, но рассмотрел, что там были показания счетчика и то, что я не дал сорвать пломбу. Сказали, что могут заставить рыть новый колодец и кучу угроз материального плана, к тому же я виноват, что поверку производил госповеритель, а не сотрудник водоканала, а для этого я должен был снять счетчик и отнести в водоканал на поверку, и это могло занять неделю. Документ я подписал. Они сказали, что через неделю я должен буду прийти к ним за постановлением о переносе счетчика в колодец. Что мне делать в этой ситуации? И правомерно ли их требование? В какую организацию можно обратиться за помощью?

Проживаю в ЖАКТе, это вроде частного дома на двух хозяев дореволюционной постройки.

, Алексей, г. Армавир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут