Здравствуйте, мне прислали письмо с административным правонарушением только письмо как будто писали на

Здравствуйте, мне прислали письмо с административным правонарушением только письмо как будто писали на коленке и имя и отчество не правильно написали и номер машины даже номер квартиры не правильный можно будет обжаловать этот протокол?

  • 16874294332738656762087692307739
    .jpg
, Флорид Фаритович, г. Уфа
Елена Сидорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно сложившейся судебной практике указанные Вами опечатки не являются самостоятельным основанием для отмены протокола об административном правонарушении. Данные опечатки будут устранены административной комиссией при рассмотрении протокола об административном правонарушении. В протоколе указано, что объяснение с Ваших слов написано правильно, но Вашей подписи не имеется. Также в протоколе не указано, чем подтверждается (какими доказательствами) допущенное Вами правонарушение-не указаны фамилии свидетелей, не указано, что применялась фото или видеосъемка. Видимо протокол составлялся без Вашего присутствия. Вот как раз эти обстоятельства я и рекомендую Вам указать в жалобе для отмены протокола, а опечатки в довесок: — в протоколе не указаны фамилии свидетелей, не указано о применении технических средств, не перечислены доказательства, которыми подтверждается допущенное правонарушение, не разъяснены права, не дана возможность давать объяснения по обстоятельствам правонарушения, не правильно указаны фамилия и номер автомобиля. Обратите внимание, что госпошлина для подачи жалобы не предусмотрена, жалоба подается в вышестоящую организацию либо в суд в течение 10 суток с момента получения или вручения административного протокола.