Скажите, насколько законна эта мобилизация?

Здравствуйте! Проживаю в Москве, сам из херсонской области, г.Новая Каховка. При подачи заявления на гражданство России, в МФЦ сотрудник МВД сказал, что после получения паспорта он сразу же вручит мне повестку. Я отказался подавать документы. Скажите, насколько законна эта мобилизация? Первый раз слышу что при получении паспорта сразу вручают повестку. Буду благодарен за обратную связь

Уточнение от клиента
Сотрудник МВД сказал, что эта повестка выдается согласно постановлению об военном положении в херсонской области.
, Александр Унгуренко, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Связи между получением гражданства РФ и повесткой нет и быть не должно.

Тем более, что частичная мобилизация на сегодня в РФ не проходит.

Но  поскольку у меня нет конкретной информации  по Вам, более добавить ничего не могу.

Александр Унгуренко
Клиент, г. Москва
Спасибо вам

Действительно, в этом случае, нужно руководствоваться   ФЗ  РФ «О военном положении»
Федеральный конституционный закон, от 30.01.2002 г. № 1-ФКЗ