Можно ли устроится на этом авто водителем, чтоб не забрали автомобиль

Наложили арест на машину приставы,хотят забрать. Машину забегают за долг 132 тыс. Сам банк. А машина стоит дороже как не отдать машину? Можно ли устроится на этом авто водителем , чтоб не забрали автомобиль

, Виктория, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете работать на автомобиле до тех пор, пока приставы её не изымут для реализации с торгов или передачи банку (в случае если она заложена). Но от самого взыскание вас ничего не спасёт кроме как обжалования решения суда и\или исполнительного производства.

Если машина будет продана дороже суммы долга, то разницу обязаны вернуть вам. Вам нужно будет следить за процессом продажи или передачи машины и вовремя реагировать на нарушения