Здравствуй возможно ли уволится с военой службы по контракту.По решению командира части за нарушения условий контракта

Здравствуй возможно ли уволится с военой службы по контракту .По решению командира части за нарушения условий контракта

, Андрей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Такие случаи известны, их не много, но они имеют место быть.

На усмотрение командира отдается данный вопрос. Но не всегда получается уволиться по ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В основном — по п.5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.