Вопрос является ли данный человек собственником данной квартиры и на основании чего у него возникает задолженность по ЖКХ

Сиротой была получена квартира в которой он прожил два года. Потом он уехал и снялся с регистрационного учета с данной жил.площади и больше там не был. Вопрос является ли данный человек собственником данной квартиры и на основании чего у него возникает задолженность по ЖКХ

, Елена, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Установить кто является собственником квартиры сейчас вы можете через нотариуса.

Для того чтобы нотариус сделал запрос, покупатель должен доказать, что собирается приобрести объект. Например, предъявить предварительный договор купли-продажи.

Задолженность по жкх начисляется автоматически исходя из среднего потребления позже её можно оспорить предъявив показателя счётчиков.