Как я могу дистанционно обратиться в сбербанк чтоб оставляли прожиточный минимум?

Добрый день.Исполнительный лист взыскатель отнёс напрямую в банк,получаю только пенсию.Как я могу дистанционно обратиться в сбербанк чтоб оставляли прожиточный минимум?

, сабина, г. Санкт-Петербург
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Вам необходимо обратиться не в Сбербанк, а лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.
Воспользуйтесь услугой по подаче ходатайств в ФССП, выберите пункт «Сохранить прожиточный минимум».
Укажите номер исполнительного производства, реквизиты банковского счета, где необходимо сохранить деньги.
Укажите источник дохода, например, работодателя или пенсионный фонд, приложите документы, подтверждающие получение дохода.
При наличии решения суда об увеличении размера сохраняемой суммы его необходимо приложить к заявлению.