Я хочу оформить доплату к пенсии (выплачивается раз в квартал), для этого необходим стаж работы в Сахалинской области 40 лет, а мой стаж работы в области составляет 37, 6 года

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я в 2004 году оформила пенсию, (наша область приравнена к районам крайнего севера), но продолжала работать до 2021 года. У меня оформлен статус «ветеран труда Сахалинской области».

Я хочу оформить доплату к пенсии (выплачивается раз в квартал), для этого необходим стаж работы в Сахалинской области 40 лет, а мой стаж работы в области составляет 37,6 года.

Вопрос такой: может ли период моего обучения в Сахалинском техникуме лесного хозяйства (2,6 года) войти в трудовой стаж в области (37,6+2,6=40,2 года)?

Обучение в техникуме проходило с 1971 по 1974 гг. Далее по распределению направлена в г. Хабаровск, где проработала 3 года, после работала на Сахалине.

В трудовой книжке есть запись «принята после окончания лесотехнического техникума».

Благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут