Нужна ли регистрация азербайджанца, если он приедет в гости в Россию на две недели, если да то что для этого надо делать?

, Мария, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, да регистрация понадобится, так как гражданам Азербайджана дается 7 дней, за которые они должны осуществить миграционный учет на территории РФ.

Понадобится:

1.) Копия паспорта ИГ заполненых страниц;

2.) Копия миграционной карты;

3.) Копия паспорта принимающей стороны (1-2,3-4 стр.)

4.) Копия право устанавливающих документов на дом или квартиру;

5.) Заявление на миграционный учет (если через Почту России или МФЦ то в 2-ух экземплярах);