Как вернуть дачу с торгов у приставов за долги по кредиту

, Марат, г. Ижевск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда с указанием на размер ежемесячного платежа, который вы сможете вносить в счёт погашения долга, предоставив суду подтверждающие ваш доход документы.

Если суд вынесет положительное определение по вашему заявлению, то пристав приостановит торги.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.