Добрый день.у меня такой вопрос.Мой сын дал попользоваться свой телефон другу пока тот не купит новый, в результате тот его разбивает и сейчас не хочет его ремонтировать или отдавать за него деньги

Добрый день....у меня такой вопрос..Мой сын дал попользоваться свой телефон другу пока тот не купит новый , в результате тот его разбивает и сейчас не хочет его ремонтировать или отдавать за него деньги.

, Надежда, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.