Только в мае смог сдать платные анализы, которые показали наличие антител в крови, что доказывает-болел

Здравствуйте,пошел добровольцем на полгода с 10сентября 2022г, будучи больным гепатитом-С,но еще в 2008г.прошел курс лечения в НИИ Гриппа СПб.получал препараты и заглушил болезнь,о чем сказал врачу на ВВК и военкому с его помощницей-ответили ничего страшного.Еще в ноябре 2022г.уже находясь в зоне СВО обращался к комбату с рапортом об ухудшении состояния здоровья, но никаких действий с его стороны не было.Срок контракта закончился 10марта 2023г.Мой экземпляр контракта мне так и не дали на руки. Только в мае смог сдать платные анализы, которые показали наличие антител в крови,что доказывает-болел (оказывается гепатит может снова проявиться в любой момент в зависимости от условий жизни и многих факторов)Раньше игнорировали,теперь говорят,ты же знал, что болен мог заразить боевых товарищей,пошел срубить денег по легкому и прочую ахинею. Теперь после Ростовского госпиталя нахожусь в Саратовском, где заведующая мне сказала что не все больные гепатитом-с подлежат списанию по болезни.У каждого свой диагноз в зависимости от ситуации.В общем если я болен то хочу добиться списания.Попутно беспокоят старые травмы и болезни-48лет.

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании категории годности к военной службе.

Состояние здоровье — это одно из оснований увольнения с военной службы. Даже в период СВО, независимо от того, действует или нет на соответствующей территории военное положение.

За составлением заявления (платно) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, а это будет заявление или рапорт?