Здравствуйте отношении меня возбуждено исполнительное производство

Здравствуйте. отношении меня возбуждено исполнительное производство, в сумме 624 тысячи, в данное время не работаю, ареста на карту пока нет, они будут взимать деньги которые поступают на карту, или приходить и оплачивать у приставов?

, Снежана, г. Якутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Срок для погашения задолженности — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах. Если не погасить долг в течение пяти дней, пристав наложит исполнительский сбор и начнёт взыскивать долг принудительно, в том числе наложит арест на банковские счета. Оплатить задолженность проще всего через личный кабинет на Госуслугах. Всего доброго.