Закончился добровольный краткосрочный контракт 19.06.23 с МО РФ

Закончился добровольный краткосрочный контракт 19.06.23 с МО РФ.

Хочу пойти служить в Росгвардию. Там сказали что так как контракт краткосрочный, меня должны уволить. В части отказывают, ссылаясь на новый федеральный закон. Перевестись не получится, так как два разных министерства. Могут ли меня уволить, если в отношении меня существенно и систематически нарушаются условия контракта? Прокуратура на мои запросы не отвечает.

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут