Здравствуйте, в интернете есть слух что дети достигшие возраста 16 лет вправе находится вне дома до 23: 00, правда ли это?

Здравствуйте, в интернете есть слух что дети достигшие возраста 16 лет вправе находится вне дома до 23:00, правда ли это?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В таком случае надо доверять не слухам в Интернете, а официально установленным правилам поведения несовершеннолетних в том или ином регионе страны. дело в том, что такие правила каждый регион определяет сам, чаще всего ограничения для несовершеннолетних действуют уже с 22-00, надо смотреть правила конкретного региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!