Облагается ли налогом доход от продажи этой части имущества?

После смерти мужа, с которым прожили 54 года , ступила в права наследства его доли в совместно нажитом имуществе, часть которого сразу продала. Облагается ли налогом доход от продажи этой части имущества?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь об имуществе, купленном в браке, для вас срок владения считается с даты покупки в браке, а не с даты открытия наследства. Поэтому если прошло более 3-5 лет, налога не будет.