Возможно ли установить размер алиментов менее 33 % на двоих детей, сейчас родился третий ребёнок, новая

Возможно ли установить размер алиментов менее 33 % на двоих детей, сейчас родился третий ребёнок, новая супруга в декрете, бывшая гражданская жена только подала на алименты, до этого оплачивались алименты добровольно, есть ипотека на единственное жилье

, АННА, г. Калуга
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день! по смыслу ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Таким образом, уменьшение размера алиментов возможно.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!