Здравствуйте, можно ли отсрочить получение паспорта, из-за того, что ребёнок получил травму головы, на фото будет очень виден шрам и лысина, нужно время, чтобы шрам зарос волосами

, Кристина, г. Новокузнецк
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте Кристина, ранее для получения паспорта 14-летнему необходимо было обратиться с заявлением на получение паспорта в течение 30-дней, со дня исполнения 14-летия, сейчас этот срок продлен до 90-дней.

Поэтому нужно успеть в этот срок, в противном случае может быть наложен штраф.

Но при изготовлении фото некоторые фотостудии могут подкорректировать фото и убрать синяки, ссадины и т.д., поэтому все решаемо, старайтесь уложиться в установленный законом срок.