Что и как мне сейчас поступить

Не могу полноценно вступить в наследство после смерти супруга. Долги повесили на меня после его смерти а на квартире наложено обременение ещё при его жизни по инициативе его сестры на время судебных разбирательств , но квартиру оставили в его пользовании а обременение он так и не снял. Что и как мне сейчас поступить. Везде отказ и тупик

, Наталья, г. Киров
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Добрый день

Согласно ст. 144 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ): «Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.»

Таким образом, обратиться в суд о снятии обеспечительных мер может сестра Вашего мужа.

Согласно статьи 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к юристу, который бы изучил все документы и предложил какой-либо вариант решения проблемы.