Здравствуйте что такое днс на справке Внж

, Амина, г. Москва
Арина Базан
Юридическая компания "", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина!
Немного непонятно, что именно Вы имели ввиду.
Вид на жительство (ВНЖ) — это отдельный документ, наподобие паспорта.
При получении вида на жительство дают справку, точнее, расписку, но там словосочетания «днс» я не нашла.

Может, имели ввиду полис ДМС/полис ОМС? Тогда отвечу: по виду на жительство Вам положен полис ОМС (обязательного медицинского страхования) бесплатно.