При увольнении пришла справа 2 ндфл и в ней сумма дохода за месяц с вычетом ндфл не соответствует реальной сумме расчета который мне перечислили

Добрый день! При увольнении пришла справа 2 ндфл и в ней сумма дохода за месяц с вычетом ндфл не соответствует реальной сумме расчета который мне перечислили. Что делать?

  • IMG-8b6a16a6c7053a76535443e27974ea98-V
    .jpg
  • IMG-afae172923fc7c36d8137d713d2cc031-V
    .jpg
, Марина, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Обратиться к работодателю за разъяснением. Попросить выдать его расчетные листики за период, который у вас в справке, если он ранее вам их не выдавал. Возможно у вас были еще какие-то удержания, которые не видны в справке 2-НДФЛ. Только после этого можно будет понять верно ли вам произвели выплаты или нет.
Обращение пишите в письменном виде, отдавайте секретарю под роспись или отсылайте почтой с описью вложения и чтобы можно было отследить по треку, что письмо получено.