К он один сын остался у матери?

Здравствуйте. Мой муж мобилизованный, и сейчас находится на Украине. Его брат был добровольцем и погиб в ходе специальной операции. Могут ли брата вернуть домой т.к он один сын остался у матери?

, Альбина, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альбина!

Пока данный законопроект не принят Государственной думой и правовых оснований для увольнения не имеется.

Их всего 3, которые установлены указом Президента РФ №647 от 2022  — по достижению предельного возраста, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы. Подробнее п. 5 по ссылке

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Указанного вами основания там нет.

Но в вашем случае можно смотреть на обоснованность призыва по мобилизации

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.