Вопрос, можно как то вернуть права несдая экзамен?

Здравствуйте! Дело такое, в 2019 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года и во время срока лишения у прав истёк срок действия, после лишения прошло три года, сдавать экзамены нету времени. Вопрос, можно как то вернуть права несдая экзамен? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно как то вернуть права несдая экзамен?

Экзамен нужно сдавать при любом лишении (ч.4.1 ст.32.6 коап)

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

вопрос, можно как то вернуть права несдая экзамен? Спасибо

А как Вы себе это представляете? Нет, конечно. Вам придется сдавать экзамены. Таковы требования закона и обойти их не получится.

Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.