И как вести себя соседям по этажу?

Соседи, живущие на ПМЖ в Финляндии пытаются продать квартиру через риэлтора. Какие документы у него должны быть на руках, когда он приходит с в чужую квартиру с ключами от продаваемой квартиры? И как вести себя соседям по этажу?

, Олег Савченко, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Какое отношение соседи по этажу имеют к квартире, находящейся в собственности другого лица?

По закону собственник недвижимого имущества вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Разрешение третьих лиц для осуществления своих прав не требуется, если такое разрешение не предусмотрено законом или договором.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!