Что мне сделать в таком случае куда обратится

Здравствуйте. Проблема такая .мы построили забор на границе где положено . Соседка с перейди с давных времен в притык и забору построила сарай и держит скот.ей этого мала еще открытый второй этаж сделала и держит там сено . Иногда бывала что сено выглядывает в наш двор ..по хорошошему она не понимает .Уже год борюсь с ней .все без успешно ..что мне сделать в таком случае куда обратится

, Таибат, г. Ханты-Мансийск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Таибат!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.