Возможно ли подать самому пайщику на субсидиарку и реально ли добиться успеха

Кпк,честь, идет процедура банкротства Арбитражный судья отказал конкурсному в привлечении руководства к субсидиарной ответственности.Возможно ли подать самому пайщику на субсидиарку и реально ли добиться успеха.

, сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но нет. Можно направить только апелляционную жалобу на отказ, если сроки еще не вышли.

Заявление пайщика оставят без рассмотрения

ст. 148 АПК РФ

Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:

1) в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;