14 как перевести деньги с Южной Кореи в Россию?

Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 30 лет. Неделю назад я освободился из лагеря общего режима, отсидел 5 лет с копейками по ст. 111 ч. 2. У меня до сих пор весит иск (не платил ни копейки) на сайте судебных приставов в размере примерно: 1 500 000 моральный вред потерпевшему и 350 000 на лечение (должен Восточно-страховому альянсу). Вопросы: 1) иск можно как-то аннулировать (платить я не буду)? 2) если пристав может прекратить производство, то в каких случаях? 3) если взыскатель может отозвать исполнительный лист, то как? 4) если мне переведет, например, мой друг на мою карту деньги, то их спишут автоматически в счет погашения иска, и я их не сниму? 5) откуда еще будут (если будут) производиться списания кроме моих карточек? 6) спишутся ли денежные средства со счета с биржы Forex? 7) С карты qiwi и со счета qiwi будут списывать? 8) Если новую карту оформлю на себя, то с нее будут списывать? 9) в течение какого времени происходят списания? 10) какие последствия могут быть, если не буду платить? 11) И какие ограничения у меня есть сейчас? 12) могу ли я поехать за границу, например, в Южную Корею на заработки ? 13) с Южной Кореи если буду выезжать с наличными, их в аэропорту могут забрать? 14) как перевести деньги с Южной Кореи в Россию?

, Дмитрий, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Нет. Компенсация морального вреда это история вплоть до вашей смерти. Если официально устроитесь на работу или же получите в собственность имущество — приставы все заберут в счет долга

2. См. ответ 1

3. Взыскатель может отозвать исполнительный лист, написав об этом заявление приставам.

4. Да

5. Пристав может удерживать денежные средства со счетов, обязать работодателя удерживать денежные средства, если Вы будете официально работать, может арестовать и продать ценное имущество, провести опись имущества по месту регистрации, плюс будет закрыт выезд из РФ.

6. Нет

7. Да

8. Да

9. Практически автоматически после поступления средств

10. Не сможете пользоваться банковской системой, выехать зарубеж плюс см. ответ 5

11. См. ответ 5

12. Нет

13. Вас не выпустят в Южную Корею, у Вас закрыт выезд

14. Через крипту, например.