Как аннулировать заявление о примирении?

Подала на развод . 2 несовершеннолетних детей . Был первый суд , дали 3 месяца мужу на примирение . За месяц до суда я написала заявление что примирились (я истец . думала все сохраним семью ) в итоге нет ! Невозможно ! И хочу развестись дальше . Суд не отменили , он через 2 недели . Дадут ли мне развод ? Как аннулировать заявление о примирении ?

, Гузель Халилова, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Гузель Халилова,

Вы можете заявить в суде о желании получить развод на ближайшем судебном заседании и суд пойдет вам на встречу. Так же в случае если вы повторно пожелаете примирится а в дальнейшим передумаете вы можете подать иск о разводе с аналогичным содержанием в тот же суд. Вам снова назначат срок для примирения и по его окончании вас разведут в судебном порядке.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин