На данный момент ожидаю вызова на ВВК по ранению, нахожусь на передке.Российский контракт мне не подписуют, мотивитуя ожиданием результата ВВК, а контракт С ЛНР уже не действителен.Как мне быть?

Я контрактник, гражданин ЛНР, или РФ, непонятно. На данный момент ожидаю вызова на ВВК по ранению, нахожусь на передке.Российский контракт мне не подписуют, мотивитуя ожиданием результата ВВК, а контракт С ЛНР уже не действителен.Как мне быть? Сказали что так-как я не контрактник РФ, то в случае комисования по решению ВВК, я не получу никаких выплат и льгот...

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

С 30.09.2022 г. ЛНР это РФ. Соответственно, все контракты с ЛНР это контракты с РФ.

Отсюда следует, что выплаты по хранению, считаю, Вам полагаются.

Но, вероятнее всего, придется доказывать в судебном порядке.

Готов оказать необходимую правовую помощь вплоть до представительства Ваших интересов в суде.