Следующая проблема, сняла квартира заключила договор все произошло утром, потом в течение дня

Здравствуйте.

Следующая проблема, сняла квартира заключила договор все произошло утром, потом в течение дня обстоятельства непредвиденные случились, вернулиключи, не стали снимать, залог вернули, а деньги за съем нет, обосновывая тем что нет сейчас данной суммы, заплачена ипотека, а деньги в устной договоренности сказали вернут как только снимут следующие жильцы, оплата производилась переводами. Что делать?

, Nasipli Y, г. Курск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, если договор в письменном виде не заключался, возьмите с арендодателя расписку о возврате денежных средств, для дальнейшего возможного обращения в суд. Второй вариант, при отсутствии договора аренды квартиры, и не возврата денежных средств Вы в порядке ст. 1102 ГК РФ вправе в судебном порядке взыскать денежные средства с арендодателя как неосновательное обогащение.  Пожалуйста,  поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!