Я подала на процедуру банкротства, но боюсь пока собираю документы в суд кредиторы тоже подадут на меня и будут удерживать заработную плату что делать?

, Анна, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам будут приходить по адресу прописки судебные приказы. Вам нужно будет их оперативно отменять чтобы приставы Вами не занялись. После отмены приказов кредиторы могут обратиться в суд в рамках искового производства (более сложной процедуры), оно долгое, к моменту получения исполнительного листа у Вас уже начнется банкротство.

Также обращаю Ваше внимание что в банкротстве Вам счета арестуют и получать Вы будете 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка (если они есть), все остальное будет идти в конкурсную массу.