Здравствуйте, мне назначили суд за то что не пропустил дпс со спецсигналами и моячками, как обратиться к суду чтобы не лешили прав

, Алексей, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Готов подготовить Вам правовую позицию, а также речь для суда. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если речь идёт о правонарушении, предусмотренном статьёй 12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то за указанное нарушение предусмотрен также штраф, надо постараться убедить суд, что Ваши действия были вынужденными, что дорожная ситуация сложилась так, что сразу Вы не могли уступить дорогу и сделали это при первой возможности, учитывается также и наличие/отсутствие наказаний за нарушение ПДД в прошлом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!