Или можно их как-то получить этот остаток за май?

Здравствуйте. Есть постановление от приставов на сохранение прожиточного минимума. По этому постановлению получаю прожиточный минимум каждый месяц. Сейчас вышел в отпуск 1 июня получил отпускные. 10 июня будет зарплата, окончаловка за май. За май я получил только ,4200 рублей остаток получу 10 июня, но так как я получил отпускные в размере прожиточного минимума то мне уже остаток за май месяц не получить? Или можно их как-то получить этот остаток за май?

, Евгений, г. Ижевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

У Вас очень сложные расчеты и рассуждения.

Смотрите на этот вопрос, проще.

Прожиточный минимум сохраняется (остается) должнику из  его зарплаты и иных официальных доходовежемесячно.

Так, в силу положений части 1.1. статьи 99 ФЗ — 229 «Об ИП»,

 В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума...