Здравствуйте хочу прописаться собственников 2 сын и брат жены

Здравствуйте, хочу прописаться, собственников 2, сын и брат жены. Брат проживает в другом регионе, есть от него нотариальное согласие на прописку. Какие ещё документы нужны?

, Дмитр, г. Иркутск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый, никаких, только документы на квартиру, согласие брата и сына

В случае, если сын несовершеннолетний, то в этом случае от его имени потребуется согласие законного представителя (матери ребёнка или возможно примут Ваше).

Дмитр
Клиент, г. Иркутск
А копии паспорта брата, или того что его данные есть в согласии достаточно? Просто он находится далеко и сним сложно связаться
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Собственник жилого помещения по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ вправе давать согласие на регистрацию граждан в его жилом помещении сам лично либо через представителя по доверенности. Если сам собственник оформил у нотариуса согласие на регистрацию кого-то в его жилом помещении, то нотариус проверил и его права на распоряжение данной квартирой, и его паспортные данные, больше никаких документов от него не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!