Здравствуйте скажите я могу переписать свидетельство о рождении если Лёшу бывшего мужа родительских прав

, Света, Алчевск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Света, здравствуйте! К примеру, чтобы сменить фамилию, сначала нужно обращаться в органы опеки для получения разрешения. Для этого понадобится судебное решение, вступившее в силу.Получив соответствующий документ в органах опеки, можно обращаться в ЗАГС, где будет зарегистрирована смена фамилии несовершеннолетнего.В целом, личные данные ребенка меняются в определенном порядке. Процесс начинается с обращения в опекунские органы и сбора необходимых бумаг, которые необходимо туда предоставить.