Оплачен товар по договору на поставку пиломатериалов, где указаны реквизиты

Оплачен товар по договору на поставку пиломатериалов, где указаны реквизиты. Но по истечении 12 дней, как указано в договоре ,товар не был поставлен. Решить вопрос о задержке не удается. Звонки не принимаются. Есть кассовый чек о оплате в банке на реквизиты ,есть договор на поставку с печатью и росписью директора ,но нет товара. Мои действия?

, Вячеслав, Симферополь
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в первую очередь необходимо установить имеется ли данное юридическое лицо и зарегистрировано ли оно в налоговой службе в установленном порядке. В случае если договоре поставки указана фиктивная организация, рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением на возможные мошеннические действия. В случае, если такая организация существует, по истечению срока поставки указанного в договоре, вы вправе обратиться в суд о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании неустойки. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Вячеслав
Клиент, Симферополь
Данное юрлицо имеет ИНН и корсчет в коммерческом банке. Но проблема в том, что организация находится в другой области, что нет возможности решить спор на месте. Звонки не принимают. Вопрос в другом: есть ли возможность вернуть оплату?

Да, если поставщик Вас игнорирует,  в судебном порядке возможно расторгнуть договор и вернуть деньги