2 вернуть свою половину квартиры, это с требованием в суд отменить сделку?

Здравствуйте. В браке купили квартиру. После развода супруга осталась там жить, прошло более 5 лет, она продала квартиру без моего согласия. Вопросы:

1) могу ли я запросить копию договора купли продажи квартиры.

2) вернуть свою половину квартиры, это с требованием в суд отменить сделку?

, Тимур, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. После развода вам необходимо было разделить имущество в течении 3 лет. То есть срок исковой давности истек. Но опять таки с какого момента исчислять… с того, когда вы узнали о нарушенном праве. На сегодняшний день вопрос можно решить только через суд .