Обязательно ли составлять акт о приеме-сдачи, или можно только договор?

Хочу снять квартиру посуточно.Обязательно ли составлять акт о приеме-сдачи,или можно только договор?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Акт приема-передачи помещения не является обязательным документом, но он может обезопасить Вас в случае последующих претензий арендодателя относительно состояния квартиры.