Мой ребёнок хочет иметь паспорт РФ, соответственно и армию служить в РФ?

Мой сын в 12 лет получил гражданство РФ вместе со мной (мы ещё Граждане Беларусь), надо ли сыну делать паспорт Беларусь в 14 лет ? Если его не делать- можно ли не идти в армию Беларусь? Является ли это выбором ребёнка в определении о своём гражданстве??Мой ребёнок хочет иметь паспорт РФ, соответственно и армию служить в РФ? Спасибо за ответ .

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут